Vladimir Rodin

Вступать в отношения с опасением на начальном этапе потерять человека и отношения - это неправильно? Плюс уверенность,

что всё заканчивается. Человек завязывает отношения с тем, кого любит, кто отвечает взаимно, но уже заранее говорит много о том, что это кончится, но что очень не хочется терять человека.
Такая ситуация нездорова?

Или и правда ничто не вечно, и, возможно, не стоит и начинать?

Екатерина К.

своего рода это напоминает "ловушку одиночества". Зачем вступать в отношения, если заранее уверен, что они недолговечны?
Цель человека - найти себя в другом человеке, делить свою жизнь с ним как можно дольше.

Стоит начинать, если есть любовь и если есть уверенность во взаимности. Если начинать отношения для того, чтоб "было", то в принципе, смысла в этом мало.

Алексей Веселых

Лучше 1 час с любимым чем вечность с постылым...

Андрей Гусев

ну если так рассуждать, то пусть сразу в могилу ложиться и ждет. все равно ж помрет

Крылова

Я всю взрослую жизнь так живу. Нервы, конечно, выматывает слегка, зато нож в спину мне всадить нереально)))