Елена Гурщенко

Почему на телеканале "Союз" в программе "беседы с батюшкой" этот батюшка назвал кого то "Лохом"?

Ведь людей нельзя называть "лохоми". Значит батюшка по понятиям живет?

Юлия Попова

типичный христианин: мать продаст за бандитскую копейку

Андрей Новиков

Батюшка имеет право называть лохами своих прихожан, потому как это правда.

Евгения Карпеченко

есть правило - если за 5 минут ты не определил лоха, то лох ты сам.
Батюшка, видимо, этому правилу следует

Серёжа Б

Им можно, они ж слуги господни, а слугам много чего прощается и педерастия, и педофилия, и чревоугодие, и сквернословие.. . В общем, все что смертным простым нельзя.

Виталий Галаганов

Бывает что батюшки пытаются быть модными стильными и молодёжными ))

Ksю Анатоlьevна

И его нельзя называть батюшкой. Иисус сказал 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

(От Матфея 23 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Владимир Дроков

лох I. ло́х. 1. род кустарников и небольших деревьев семейства лоховых; латинское название — Elaeagnus. 2. плод такого растения. лох II. ло́х. 1. самец сёмги в период нереста и после него ◆ То сын Карелы молчаливый // Беспечных лохов стан сонливый // Тревожит меткой острогой.

Анастасия Сущ

ЛОХ-лицо обманутое хулиганами

Яна Минакова

Батюшка тоже человек

Ирина Беккер

Наверное, он не читал Библейское увещание: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим. И не огорчайте Божий святой дух, печатью которого вы отмечены на день освобождения выкупом".
К сожалению, те, кто претендуют называться священнослужителями своим поведением показывают, что служат вовсе не Богу, а его противнику, который злословит людей.