Надежда Астафьева

как проявлять начинает себя неисправный модуль зажигания на инжекторной ваз 2115?

На
Надежда

пропуски зажигания, либо одна катушка может полностью отрубиться, в результате только два котла остаются.
его можно диагностировать

Маргарита Гончарова

Это - какая неисправность... самый легкий вариант - троит.

Татьяна

На горячую обычно не запускается, остывает, запускается и "троит".

Rico Rico

2 цилиндра, Троить не может (1-4,2-3)цилиндры работают попарно

Юлия Мунтян

Троит, глохнет, коптит свечи, цветной выхлоп. Ну и в конце концов, не заводится. Диагностируется легко - берёшь у друга тазовода модуль, ставишь ( поменять их - 10 минут) , заводишь и смотришь что и как=)
1) Не перепутай местами провода на свечи.
2) Разъём проводов накинуть не забудь 😉

Ольга Громова

простым тестером замерьте сопротивление первичной обмотки, в книжке написано, как это сделать, а затем сопротивление 2 ой обмотки, данные по сопротивлениям тоже есть в сервисной книге, но сначало поменяйте высоковольтные провода