Настя

неисправность ваз 2115

,при запуске сразу глохнет так раза три четыре на газ обороты повышаются отпускаю глохнет после третьей попытке запустиь двигатель запускается обороты в норме не плавают но троит и чек загорается . прогревшись немного троить перестаёт чек гаснет после 60 градусов и всё в норме. подскажите чё за хрень такая

Ди
Дима

Свечи поменяй и датчик ХХ сними и почисти!

Александр Зверев

Первый кислородник скорее всего. Датчик наверное менять надо. Но лучше на диагностику сначала. Возможно, что и другое что-то.

Константин Чеклецов

Двигатель 1,6????
Регулировать клапана! Срочно!

Marina Popova

бедная смесь, при прогреве включается обратная связь по кислородному датчику и комп видит что смесь бедная и выравнивает обогащая её и поэтому мотор стабильней работает (а не наоборот как пишетАлександр Мо, для справки кислородный датчик не участвует в работе двига до температуры ож 40 гр. и выше) . для - Андрей Цибарт в дивиге 1,6 клапана НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ там гидрики стоят !