Ев
Евгений

как думаете не опасно ли наносить на волосы хочу смешать тиамин виал с кондиционером для волос и подержать минут 20*?

Liona-STRO, отмершие те волосы, которые уже выпали.

Андрей. Дряхлов

Приставка виал означает торговую марку, где произвели витамин В1 ( тиамина бромид) . С кондиционером не сочтется т. к. тиамин водорастворимый витамин, а в кондиционеры часто кладут масла, смазки, умягчители, антистатические добавки.
Целесообразно витамин В для волос использовать в составе специальных масок . Например, дрожжевая маска. Как крайний вариант- пиво. В нем много витаминов группы В.
Для роста и качества волос этот витамин имеет большое значение, но есть продукты, которые сводят на нет его действие. Чайные листья и сырая рыба содержат фермент тиаминазу, которая разлагает тиамин. Если вы любите суши и сашими, принимайте дополнительные дозы витамина В1! Кофеин тоже тормозит его действие, так что не слишком увлекайтесь кофе и черным чаем - эти напитки красоты не прибавляют. Особенно активно он разрушается в щелочной среде, например при добавлении соды в тесто, а также при приеме средств от изжоги.

Наташа Шатилова

А зачем? Волосы - это отмершие клетки тела. Они не принимают в себя ничего.