Александр Оськин

Сколько раз ''США - враг'' помогла России? Или не сколько?

Михаил Апыхтин

причем тут Россия ?
а вот вовану помогает

быдло образ внешнего врага с удовольствием хавает ..

Саша Бобков

Дважды. За нехилые поступления в золоте и исторических ценностях. Вот про 30-е годы не в курсе, а за лендлиз, похоже, еще и не расплатились. А если расплатились, то совсем недавно. такая "помощь" вообще-то злостным ростовщичеством называется.

Максим

Россия в помощи сша не нуждается и не нуждалась.

Самойлова

это когда это пиндосия "помогла" кому-то просто так?
бредятина...

Анфиса Затонская

Да много раз. Вся эта вражда - надуманна.

**
***ян@чка ***

Один раз, за деньги, в 40е годы.

Диана

когда они помогали, как то не помню, но дважды они устроили Россию Отецственную войну, гражданскую войну, и дважды устроили в России революцию, в1917-ом и 1991-х годах.

Katerina V. Kulikova

не сколько

Ле
Лейсан

без тушенки сша русские проиграли бы войну наци.

Георгий Тараканов

Владимир Путин, президент России: «Что касается
перспектив российско-американских связей, то мы всегда стремились к открытым,
партнёрским отношениям с США, однако взамен получали различные оговорки и
попытки вмешаться в наши внутренние дела. Теперь президент Обама с трибуны
Генассамблеи ООН включил «российскую агрессию в Европе» в число трёх основных
угроз для человечества на сегодняшний день, наряду со смертельной лихорадкой
Эбола и террористической группировкой «Исламское государство» . Вместе с
ограничениями, введёнными против целых секторов нашей экономики, подобный
подход трудно назвать иначе, как враждебным. (Из интервью сербской газете «Политика» 15.10.2014 г. ) Михаил Рубин. http://top.rbc.ru/photoreport/17/10/2014/54411943cbb20f453e3fe9b3?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail2

T@
Tpogreban @mail.ru

пиндосы финансировали поход Гитлера на восток, а потом до 1943 ждали чья возьмет. и эта "помощь" на деле оказалась испугом, чтобы красные не прошли всю Европу.. . а потом мы золотом за их тушенку и самолеты рассчитывались. студебекеры амеры нам не подарили.. . и даже не дали выкупить, а просто загрузили на баржи и вывезли для затопления в океан.. . а какая разруха после войны была? задача не дать поднять экономку. тоже самое ублюдки и сейчас творят

Марис

кроме как про ленд-лиз во время второй Мировой, ничего существенного на память не приходит, да и то, можно ли назвать помощью, это военный бизнес

Вера

Ну как же - в начале девяностых помогла. Так помогла, что до сих пор разгребаем, в потоках помощи утопаем прям.