Мария Галова

почему с каждым днем я все больше не хочу просыпаться ???

не знаю почему, но с каждым днем все больше и больше не хочется жить . все идет псу под хвост . мне так одиноко : одноклассники игнорируют, в интернете с друзьями редко удается поговорить нормально, а родителям, сами понимаете, не все можно сказать . с учебой все плохо, после уроков ухожу со слезами, часто грустно . даже боли в груди бывают (не сердце и не мышцы) . и безумно хочется умереть . прошу не писать ответы типа "иди учить уроки, тупая п**да" , "больше делать не хрен" и т. д. , все равно смыла в них нет. и простите, что написала : я понимаю, что у людей проблемы серьезнее, но правда уже сил нет ...

Юлия Алимханова

с чего - начинается уважение товарища, коллектива?
С видимого, читающегося (в походке, действиях, словах) - чувства собственного достоинства (можно сказать - гордостью) .

Был под сл-ем по тяжкой статье. . .гос преступление. . .никому НЕ пожалуешься. . .
Апатия, уныние, осознание чувства собственной никчёмности, неопределённость, постоянное ожидание. . .чего-то ещё более "неподъёмного"...

Спасли ежедневные пробежки - в любую (!) погоду.
Вставал в о6:оо, гимнастика (разогрев мышц, медленная пробежка, затем - "как от волка" - до пульса в висках, затем медленно, ещё медленнее, гимнастика (вибрационное потряхивание конечностей) .
На всё про всё - от силы 30 минут.

Ч/з две недели - изменилась походка, взгляд (уверенный) , речь (без "заиканий"), изложение (без извинительных нот, чуть ли не повелительная) .
Следователь был поражён. . .да и обвинения-то были натянутые (что и угнетало мою психику) , расстались и навсегда.

источник: "Дрожишь, скелет? Ты бы дрожал ещё больше - кабы знал - куда - Я - тебя веду! " Суворов.

Как изв-но, легендарный Суворов родился ослабленным, и вырос тщедушным мальчиком. . .вечно больным. . .
решив стать боевым офицером - стал закаливать свой организм, - утренними обливаниями холодной водой. . .(в этом контексте - вышеприведённый афоризм) .

Научитесь уважать - сами себя!
Большое начинается с малого - победы над самим собой.
Так вырабатывается Воля к Победе!

А это -самая главная Победа, - владеть телом, уверенно ходить, твёрдо смотреть в глаза, спокойно разговаривать - автоматически, без артистизма и дрессировки перед зеркалом.

Крепкий сон (ну, если Вы рано встали) - Вам обеспечен. . .спать будете как убитая. . .
А полноценный сон - основа интеллектуальных успехов (в учёбе, например) .
А в Вашем возрасте - это, как минимум, - 9 (девять) часов сна.

Удачи!

Инна Зудина

Я 23 года жила в таком состоянии.... Вот только спустя 2 года я захотела жить, но есть ради кого, а тебе дам совет, не ПЫЛИ, общайся тут, не надо ныть, просто говори и тебе ответят, ты не представляешь с какими проблемами люди живут и как, но живут и любят:)

Ле
Лерока

Держись. Всё проходит, пройдёт и это. Черные полосы в жизни случаются, но за ними обязательно следуют белые. Прорвёмся! ))))

Роман Пчелкин

Надо найти взрослого которому доверишь все. Это все временное явление. Наберись терпения и старайся себя занять побольше . Начни заниматься спортом. Все пройдет)

Светлана Глубокова

все идет псу под хвост ты сама ответила)))

Маринка Ахмедова

смотри на жизнь как на фильм со стороны. В этом фильме ты принимаешь участие, но как и в любом фильме есть хорошие, а есть и плохие эпизоды) А вообще есть рецепт"Подожди три дня и увидишь, как жизнь замечательна и прекрасна"

Баха Нормурадов

А чем мы здесь можешь помочь, нужна тебе подруга, что ей выговориться.

Светлана Гардина

во-первых не загоняйся... бывают минуты отчаяния и это нормально... пройдет и это....))

Оксана Фёдорова

Это проходит. Это гормоны и эмоциональные проблемы. Если хочешь изменить это состояние и больше радоваться, начни изучать психологию. Ты будешь понимать, почему тебе грустно, отчего и что с этим делать. Почитай Луизу Хей.

Елена Конова

и у меня --такая же фигня, только вдобавок руку сломала, а сын, 16 лет, даже посуду за собой не моет... а мне одной рукой тяжело, не могу даже хлеб нарезать...

Твой Друг

Серотонина не получила наверно мало загорала и шоколад натуральный не ешъ.

Дмитрий Дубровин

В твоём возрасте очень подвижно меняется настроение, конечно бывает, что затягивается и может возникать апатия и депрессия, но самое главное - осознать что всё это пройдёт и впереди будет так, как тебе захочется.

Светлана

трудности переходного возраста! чтобы его преодолеть - влюбись, только не эгоистичной любовью а альтруистичной!

Пассив Andrey

В мире грез случится может
Все что может и не может.
Пусть тобою движет свет -
Улыбнись ему в ответ.

То что было, пусть уйдет.
То что будет, пусть не ждет.
Мир наполнен чудесами -
Ты увидишь временами.

Верь в себя и лучше будь,
Все плохое ты забудь.
Будет лучше уже скоро,
Потерпи еще немного.