Алексей Баранов

Посоветуйте, куда пойти.

Мне почти 16 лет. Рост где-то 185 и вес 110. Натренирован слабо, раньше практически все время проводил за компом, теперь надоело, хочу пойти на какую нибудь борьбу. Хочу похудеть и научиться не то, чтобы драться, а просто опрокидывать соперника допустим и на болевой взять. Думаю ходить на боевое самбо или айкидо. Бокс наверное не пойдет. Посоветуйте, что делать.

Ангельское

Иди куда хочешь ради Бога. Всем на тебя похуй.

Ол
Оля

Думаю надо пойти на боевое самбо или айкидо

Алеша

Просто опрокидывать - иди в сумо.)

Дмитрий

Применять приёмы на сверстниках это не хорошо, но для тебе подойдёт больше дзюдО!

Ол
Ольга

армейский рукопашный бой- идеальный вариант для самозащиты! он сочетает в себе различные направления. если видели бои без правил по телику, то это примерно тоже самое, только работа в защите+не настолько жёсткий бой, как там. а в целом спорт очень хороший. раньше толстым был, а сейчас не сказать чтобы прям похудел, но подвижности в бой много. как и у худых. и помните: тренироваться надо до конца, до изнеможения, он в разумных пределах!