Лариса Никитенко

Посоветуйте, на какой спорт пойти?

Мне 18 лет, рост 172-175 см, вес 70-72 кг. Телосложение крепкое. Занимался кикбоксингом 1.5 года. Потом сделал перерыв месяца 4, в связи с сессией, ну и с каникулами. Пока делал перерыв, ходил в тренажерный зал, веса немного набрал, всего 1,5-2 кг, но мышцы вроде рельефнее стали. Сейчас вот опять хочу заняться спортом, правда вот думаю, каким. Боксирую неплохо (на равных с КМСниками), но еще с детства бороться любил (как таковых навыков борьбы нет, но как-то удавалось бороть парней, которые занимаются борьбой). Ну и не хочется "усыхать" (а тупо ходить качаться тоже не хочется). Так вот чем лучше заняться, чтобы и мышечную массу набрать, ну и драться не разучиться?

Когда ходил на кикбоксинг особых изменений в теле не замечал: ну да, жилистый, ну да, бью тоже хорошо. Ну а вот борцы, смотрю, здоровые) Так вот чисто борьбой подкачаться можно?

Наим Тахиров

боевое самбо
микс файт

Валера Коробов

боевое самбо... ну или новомодный миксфайт

Екатерина Коршина

"...и мышечную массу набрать, ну и драться не разучиться" 33 удовольствия прям)).. ну и иди в борьбу, вон к примеру выйди против вольника нормального... он тебя должен уделать) Само собой подкачаешься чисто борьбой)

Жанна Ситникова

А ты думаешь борцы только гречку с творогом едят?
Или к примеру Усейн Болт можно подумать не химичится перед подготовкой к соревнованиям?
Или Кличко можно подумать бицуху увеличил от количества побежденных бойцов?
Химия и тренировки, вот как они это делают. Бокс короче 🙂