Сергей Рассказов

могу ли я на машину учиться в 16 лет? , и дадут ли мне права? они будут не действительны до 18 лет?

Alexey К*******

права раньше 18 не получишь, даже если экзамен сдашь

Алена Степина

учиться и сдавать в 16 лет можно, но права в ГАИ выдадут только в 18.

Валентина Парий

Учится можешь, но права дадут только в 18 лет.

Анна Фролова

учиться можешь, права до 18 не дадут

Kuba Mamitov

Ты получаешь документы, которые подтверждают то, что прошел обучение в автошколе, по исполнению 18 лет приходишь, сдаешь экзамен полностью ( теорию, площадку и город) и спокойненько получаешь права .
Когда сам сдавал у девчонки одной не досмотрели, что ей 17 было и исполнялось 18 через 2 недели, она сдала 1 раз, потом выяснили, что момент сдачи ей было 17, пришлось пересдавать заново, через 2 недели ВЕСЬ экзамен (опять же теорию, площадку, город ). Так что можешь учиться в 16, но сдавать придется в 18! Удачи 🙂