Георгий Асанбаев

Вопрос про подтверждение доходов ИП

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я ИП, но расчетного счета не открывала в банке, а пользуюсь личным, что будет считаться моими доходами? Если я положила сама себе 10000 на счет - это доходы? Я должна заплатить с них налоги? Если нет, то что тогда является доходами? И второй вопрос. Если мне пришли на счет деньги по договору купли-продажи, а потом я перечислила их другому лицу (физику или ИП) - это все равно будет считается моим доходом?

Maksim Makarov

Здравствуйте!
То, что сами на личный счет вносите, конечно, же не доход. Даже на расчетный счет если ИП вносит свои средства, есть формулировка "пополнение расчетного счета".

Здесь неплохо об использовании личного счета написано http://www.moedelo.org/Manual/Page/beznalichnij-raschjot

Ирина Крошкина

считаться доходами будет все, что придет к вам на р/с или в руки наличными от КЛИЕНТОВ. И деньги, которые вы получили для перечисления другому ИП-тоже доход.