Павел Кольцов

на работе требуют принести справки от гинеколога, флюорографию - это понятно. . но еще требуют данные по прививке АКДС

делается каждые 10 лет после 16 лет. не хочу ее делать. делала - плохо было (серый цвет лица, как кощей)
как можно отделаться от прививки? на прошлых работах ее вообще не спрашивали. работа на заводе (теперь)

Юрий Арчаков

Постановление Правительства
РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение
которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, и
требует обязательного проведения профилактических прививок" посмотрите этот закон не попадаете ли вы под эту категорию.
Если не попадаете под эту категорию, то прививка дело добровольное, ссылайтесь на ст. 5 Федерального Закона :Об иммунопрофилактике инфекционных болезней. от 17 сентебря 1998 номер 157 -ФЗ. Удачи.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/fluvaccine-z8d.html

Каришка Кикачейшвили

Не хочешь делать, ищи другую работу. Какие проблемы то.

Юля Борисенко

Всегда требуют прививочный сертификат. Вдруг эболой заболеешь.

Ро
Роза

узнайте, имеют ли они право на эти требования
отделаться легко-заплатить