Наталья Мардиева

Очень интересуюсь, почему, когда я играю на гитаре, моя кошка ложится рядом и начинает дрожать и словно "тявкать"??

Когда сажусь играть на гитаре, при некоторых нотах, кошка, словно начинает тяфкать, дрожать, подмяукивать и засыпать! Объясните, пожалуйста, почему она так делает?

Nina Voropaeva

кошки слышат звуки низкой и высокой частоты которые недоступны человеческому уху У них часто эти звуки вызывают неприятные ощущения в барабанной перепонке поэтому они испытывают дискомфорт Только неграмотные люди умиляются глядя как собачка или кошечка скулит и подвывает от боли в ушах когда слышит игру на музыкальных инструментах издающих резкие звуки

Ир
Ирина

Кошки боятся разных звуков ваша возможно гитару. у моей подруги кошка меня не навидит но когда включаешь музыку именно на электронном устройстве то она прижимается тоже потому что боится