Олим Олимов

Запишите подробную характеристику вулкана 21 века с указанием типа вулкана. Срочно!!!

Дима Данилов

Вулкан Питон-де-ла-Фурнез (Piton de la Fournaise), остров Реюньон.
Щитовидный вулкан Питон-де-ла-Фурнез расположен в Индийском океане на восточной стороне острова Реюньон, он является главной достопримечательностью острова. Вулкан активен уже более 530 тысяч лет. Начиная с 17-го века, произошло более 150 извержений, последнее из которых зарегистрировано в декабре 2010 года.

Зоя Волкова

Вулкан Питон-де-ла-Фурнез (Piton de la Fournaise), остров Реюньон.
Щитовидный вулкан Питон-де-ла-Фурнез расположен в Индийском океане на восточной стороне острова Реюньон, он является главной достопримечательностью острова. Вулкан активен уже более 530 тысяч лет. Начиная с 17-го века, произошло более 150 извержений, последнее из которых зарегистрировано в декабре 2010 года.