Юлия Лаврентьева

Почему свидетели иеговы такие настырные?

Рузана Дышекова

Я задавала подобный вопрос. Сами свидетели кричат: "Это ложь". И тем не менее. Некоторые их адепты очень приставучие.

Vova Карначёв

Видимо у "Орифлейма" слямзили маркетинг-план...

Марат

Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Андрей Астангалин

Смотря что считать настырностью.
Свидетели Иеговы несут весть которая может спасти вам жизнь, а времени осталось очень мало. Поэтому это подобно настырности спасателей, которые действуют несмотря ни на что.

Да
Дарья

Они просто хотят быть гонимыми, вот и лезут назойливо, чтобы вызвать соответствующую реакцию.

Андрей Земсков

ХОТИМ ДОСТУЧАТЬСЯ ДО ВАШЕГО СЕРДЕЧКА .

Ай
Айгуль

Если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая
обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! (1 Кор. 9:16)

Зачем вы ходите? Что вам надо? Вам нечем заняться? – эти и подобные ругательства часто слышат в свой адрес люди, решившие пойти к ближнему и рассказать ему о Христе. Многие негодующие искренне не понимают, зачем они это делают, большинство убеждены, что они делают это за деньги или из каких-то корыстных побуждений. Большинство никогда не поверит, что это можно делать просто так, добровольно и в ущерб свободному времени. И людей можно понять: они живут в мире, которым правит выгода, в котором из всех щелей льется реклама и агитация, они разочаровались в бескорыстии и не верят в него, как в старомодный миф. Обычно с публичной проповедью ассоциируются свидетели Иеговы, но они не единственные, кто этим занимается. У православной церкви есть миссионерские приходы, например московский приход им. Апостола Фомы, печально известный убийством своего знаменитого настоятеля Даниила Сысоева. Прихожане этого храма активно проповедуют по улицам и дворам жилых домов. Кришнаиты, мормоны, католики, многие протестантские церкви периодически обходят дома и устраивают акции, продавая литературу или приглашая на мероприятия. Просто свидетели Иеговы – единственные, у кого эта акция безостановочно продолжается с 1930-х годов. Во всем цивилизованном мире подобная активность религиозных групп давно является нормой и никем не воспринимается в штыки.
Проповедь – это душа христианства. На страницах Библии мы видим, как христиане проповедуют на рынке и на берегу реки, не боясь заговаривать с незнакомыми людьми (Деяния 16 :13; 17 :17). Христианская проповедь может и должна быть публичной в силу своей важности. Великий христианский писатель Федор Достоевский заканчивает роман «Бесы» тем, что главная героиня, зажиточная помещица, отправляется продавать Евангелия, и в этом он видит вершину ее духовно-нравственной эволюции. Христианин может бояться подойти к незнакомому человеку только в случае, если сам не уверен в важности своей вести. Ведь что может быть важнее, чем спасти другого человека: спасти не только от греха и смерти, но от отчаяния, неудовлетворенности, безысходности, безрадостного и бессмысленного существования, неуверенности в завтрашнем дне, зависти к ближнему, заниженной самооценки – всего того, от чего спасает только Христос, а не деньги? Разве это не самая важная и самая полезная работа, какая только может быть? Разве она не самая актуальная для современного общества?

Адиль Саалиевич

А если бы от вашей "настырности" зависела жизнь человека, тогда что делать? На самом деле настырность отличается от настойчивости. Как определяет один словарь, "Настойчивость – волевое качество личности, заключается в умении добиваться поставленной цели, преодолевая при этом внешние и внутренние трудности. Настойчивость отличается от упрямства тем, что желание достичь результата определяется разными мотивами, а не только мотивом самоутверждения, как при упрямстве". Какой цели добиваются Свидетели? Оповестить людей о замыслах Бога, а также найти тех, кто хочет изучать Библию. Для чего это нужно? Бог ясно говорит, что положит конец всему безобразию, творящемуся на земле. Об этом можно прочитать в Библии - Даниила 2:44; Притчи 2:21,22. Он желает, чтобы люди перестали творить зло, изменили свою жизнь в соответствие с его нравственными принципами и не погибли с теми, кто упорствует в своём зле. Поэтому он посылает своих Свидетелей помочь узнать его требования. Об этом ясно записано здесь: Исаия 43:10,11; Матфея 28:19,20. Больше о деятельности Свидетелей можно узнать на сайте www.jw.org, здесь есть ответы на многие библейские вопросы.

Татьяна Опарина

Работа такая, и жёсткий контроль руководства, чуть расслабятся - и репрессии от своих же.

Кирилл Faust

аГоНиЗиРуЮт+

Нур Алмаматов

Они считают, что только они знают Библию и правильно её истолковывают, а остальные -дебилы. Вся их остальная тактика от лукавого.

Александр Мелехин

представте, что к Вам пришли спасатели и предупреждают о надвигающемся бедствии. они пришли раз пришли два пришли три а Вы им говорите что они надоели и гоните их гоните .ну спасатели ушли, и вот в один прекрасный момент произошло то о чем Вас предупреждали, а Вы не готовы, более того многие погибли. и кто тогда виноват? спасатели или Вы сами? так вот и подумайте, зачем мы ходим к Вам? - чтобы предупредить о скором бедствии

Вовчик

Так реклама гуманной не бывает.

Сергей Козак

Уже рассказывал. Расскажу еще раз. У них есть методички по проталкиванию "слова божьего" в массы. В ней подробно описано как СИ должен отвечать на любые ваши возражения.

Любовь Чиненова

В чем проявляется их настырность?

Привет Alexandr

Это своеобразные менеджеры по продажам, у них есть план, за невыполнение которого их еб. . .т. кстати, полиция тоже работает по тому же принципу

Александр Омельченко

У нас и по квартирам ходят. Всегда отвечаю, что в их консультациях не нуждаюсь.

Дмитрий Ионов

сидят на процентах за каждого клиента - вот и настырные

Елена Торопова

Они просто не совсем психически здоровы..)

Trend Stayler

да где их берете, а?? ? я их еще за свою жизнь ни разу в живых не видел...