Нургул Каипова

а было, что вы теряли самообладание и спокойствие, когда у ребёнка (до года) истерика?

когда орёт и ничего не помогает. как вы реагировали?

Мария Разживина

было. когда не спит, когда орёт . но он же маленький, наверное что-то болит, не выспался, температура повысилась. нужно самой сесть, успокоиться, взять ребёночка на руки, и не в коем случае не кричите сами.

Елена Ухватова

нет
у моих и не было,

А с чУЖими умею,

объяснить слОвАМи не могу, КАЖДЫЙ РАЗ ЗНАЮ. ЧЕМ И КАК УСПОКОИТЬ именно этого ребёнка.. . И КАК СНЯТЬ стресс = чувствую

понимаю, что именно ему не по силам перенести пока, что на него, маленького и растущего, взваливают по неопытности любящие родители

Олег Бекренев

как и положено при истериках-ждал пока его организм истощится от истерики и скажет "Хватит! "..истерить можно тоже до определенного предела.. а организму надо еще и восстановиться

А.
Артемида .

до года истерик не было. вот после 1,5 начала характер показывать. успокаивать - без толку. с моей дочкой главное - игнор. ухожу обычно на кухню и говорю - успокоишься, приходи чай с конфеткой пить. а если на улице - просто беру под мышку и тащу домой. конечно, внутри бесишься. главное вида не показывать.
а вот сестра моя говорит - у её сына вообще истерик не было. повезло 🙂 она как-то увидела истерику моей дочки (та просто в больнице была, устала) - вообще была в шоке. "я, говорит, полдня отходила от этого ужаса".
дети все разные... моя - с характером, упрямая и своевольная.

Владлен Ситников

Брала машинку и брила налысо стервеца

Светлана Рушева

могу посоветовать беруши в уши. . .крик всё равно слышно, но уши не режет и на психику так не действует... советую дать ребёнку понюхать маленький пузырёк с валерианкой.... отвлечь чем-нибудь ..умыть святой водой ...

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

у моих такое бывало и ничего не помогало. орали до тех пор, пока не выдыхались. одно хорошо, было такое нечасто

Эльдар

ну у моих, слава Богу, истерик не было, но если долго плакали, то старалась успокоить, понять, почему плачут

Lib For

старалась успакоеть малыша

Ирина

у меня ттт не истерили дети, но в больнице насмотрелась - ужас

Ольга Бибик

Однажды такую истерику наблюдала у ребенка в вагоне электрички. И вот что дальше произошло. Подошел молодой мужчина и попросил дать ему ребенка на руки. Когда мать дала ребенка, тот затих громко вздохнул и стал мусолить и слюнявить свой кулачок.
А этот мужчина сказал, что принял на себя сглаз ребеночка, что он-де взрослый и сильный, а ребеночек мучился от сглаза, пусть кем-то сделанного нечаянно, без умысла. Больше ребенок не плакал и спустя минут 5-10 и вовсе уснул.
Мужчина, именно мужчина, должен быть чужой.