Евгения Пиманова

Человек отучился в институте, отслужил в армии, пошел устраиваться в полицию. Скажите, будут ли из МВД связываться с

военкоматом, с частью, где служил кандидат?

Или что, просто дал военник и все?

Евгений Миргаязов

Кроме военника, после службы дается армейская характеристика. Второе вещь не менее важная, хранится в личном деле. Также в личном деле есть карточка с поощрениями и наказаниями.
Я полагаю, запрос в часть все же отправляется при необходимости.

Катя Манойлина

"Или что, просто дал военник и все? "
Размечтались!
И Вы сами к нам придёте за справкой (если не категория годности "А"), и запрос на Вас сделают (состоит ли у нас на учёте, если состоит то предоставьте данные.... ) . А если возьмут на работу, то и ещё один запрос.

Нина Леонтьева

Спецпроверка все равно проводится. Надо будет и в часть запрос сделают.