Мария Гундырина

Россия похожа на репку, все тянут потянут, а вытащить не могут... а мышка еще не родилась?

Алена

И не родится

Евгений Усов

А кто её "тянет"? Её топят, сказка не та.

Ал
Алмаз

мышка она сама же и есть. разрушить россию может только сами россияне.

Светлана Яганина

Типа того. . Дело только не в мышке, а в репке. Всё глубже под землю уходит. На тот свет куда то.. . Куцый усохший хвостик лишь снаружи торчит пока. . За который никто и не торопится хвататься, к тому же. Так что её теперь не тянуть, а откапывать нужно. . При том срочно. Если и это уже не поздно. А может и не нужно. . Пусть. Перегниёт там, удобрит почву - глядишь на этом месте что то толковое расти начнёт...

Екатерина Широкова

вот если появится, то такое сравнение будет уместно))