Мария

Какие нужны документы что бы сделать ребёнку русское гражданство? мама русская, рождён в германии!

Татьяна Карих

Мамочка, вы в своем уме? Почти все дети членов Думы живут и учатся в Европе и США, а вы свою кровинушку в дерьмо вернуть хотите.

Евгений

На сайте Миграционной службы должно быть написано.

Людмила Дроздова

желаю не бросать ребенка, особенно русской маме, а то потом пожалеешь.

Костя Травкин

Это очень серьёзный для решения вопрос, а ты спрашиваешь ТОЛПУ.. .
Обратись в миграционную службу России

Татьяна Заборова

пока 18 лет не исполнится- вряд ли то возможно

Артур

Если вы живете в Германии, то надо ехать в консульство, там все объяснят.