Мээрим Сегизекова

Если так пойдёт и дальше, то...

не кажется ли вам, что в России православие может стать обязательной ("государственной") религией? Вы посмотрите: всюду реклама церкви (в том числе и посредством Путина) , в школах детям уже головы забивают житием святых, церковь начала лезть в личную жизнь.. . Лично мне такая перспектива кажется вполне реальной. А внести поправки в Конституцию - плёвое дело при таком разнузданном клерикализме.

Ленок Демьянова

Ульянов в мавзолее, но православие внедряют?

Пиздец РФ+

Екатерина Васина

А там и до крепостного права очередь дойдет...

Игорь Игорь

Может, но не сейчас.

Елена Сафарова

Хоть и против всех религий, но православие единственная религия верящяя в Христа, ибо все религии ненавидят православие. . и в свое время очень много воин было со стороны католиков, мусульман и даже буддистов.
И так как православие, более менее носит истину и где-то грешит, поэтому лучше пускай будет православие, нежели другие религии в особенности ислам, где убивать можно всех налево и направо.

Денис Евд

В Финляндии и Швеции "Лютеранство" официальная государственная Церковь, однако это никому не мешает.

Дмитрий Винчестер

Попробуйте установить православие в Чечне или Татарстане. Украина детской шалостью покажется. Не будет такого ни когда.

Roza A.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. (Иоан. 8:47)

Katya

Вам гейропа похоже милее

Рафаэль Мялькаев

государство было основано богом (царем царей)
который имеет право вводить свои порядки.
такова природа государственности которая всегда управлялась свыше.
те невежи кто думают иначе - заблуждаются
человек может отказаться от этой системы-религии если вернется к истокам жизни в природе, у которой уже другие творцы.
наш мир не прост, наш выбор желание цели и развития не наши.
но есть одно, которое пока что остается у некоторых.. . это желание быть свободными в своем выборе.... которое ограничено нашими знаниями ибо они односторонни. (внушены системой)