Религия, вера

Человек с отсутствием критического мышления далеко ли он пойдет?

Не думаю, дальше чьей то лжи он не двинется, но и сам начнет сперва повторять, а потом и врать самостоятельно, так и возникает наука о "богословии" построенная на бездоказательной теории лжи о всем мироздании, строении Земли, Вселенной и, конечно, о Боге, которого они поместили в центр всего и сами пристроились рядышком.
Зависит от самого человека, от его судьбы и осознанности своей истинной миссии. Некоторым религия до сих пор помогает именно развиваться и не падать в материализм потребительской деградации. У каждого свой уровень, свой путь самореализации. Критиковать проще, чем принять особенность чужого пути самостановления. Критическое мышление полезно для развития, но когда его делают догматическим оружием познания, оно не столько просветляет, сколько ослепляет познающий разум, зацикливая его на рефлексии, а отражение, как известно, не есть сама сущность отражаемого.
Вася Уразовский
Лучший ответ
Главное не увлекаться, надо будет вернутся назад.
Эля Бородина
а разве кувшин из под вина вином отмоешь?... так и критическое мышление лишь бесполезное занятие....
Зависит от того куда он должен прийти. Если в зал где награждают нобелевскими премиями по математике, то не придет. Если на кресло человека решающего судьбы людей или в кресло роллс-ройса - вполне возможно.
Mariy Bychkova
В депутаты. Голосовать будет.
Masha Chaschina
Анютка Глибина 5 миллионов там надо, есть?
Это слабость ума и души, поэтому недалеко.
Система под названием матрица почти всех такими сделала пока сидели за партой вас уже обработали запрограммировали школьной програмулиной. Конформизм обывателей, чтобы ничего плохое не подумали, не сказали.
Зависит от того, какой Путь он выбрал. Путь рационального мышления далеко не единственный и интуиты порой добиваются больше, чем критически мыслящие.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Все зависит от судьбы. Не случайно говориться, что "дуракам везет". Иного дурака марионеткой может закинуть на самые вершины власти
Юлия Шестакова
Будет жить по принципу проб и ошибок, как и все люди на земле.
достаточно и того, что ты настолько далеко зашёл. что тебя оттуда уже и не выпустят+

876873647287626293479261116516876128763418761218364887628736482+