Сергей Азаров

Помогите с выбором обогревателя для аквариума..

Аквариум 5 литров, заполняется чаще на 50-75% водой, рыбка петушок. . Так вот, надо бы обогреватель поставить, а на 5 литров нигде не могу найти в городе уже месяц: ( Можно ли купить обогреватель на 10 литров? Если да, то какую фирму лучше взять? И, конечно, какой взять термометр??

Михаил Кузьмин

Обогреватель с терморегулятором (а теперь только такие) выбирают не по литражу, а по мощности! Вам нужен Ватт на 25. Следите только, чтобы был коротенький, в аквариум поместился! Должен быть закрыт водой полностью, положите его в крайнем случае.