Наталья Наталья

Помогите с выбором масляного обогревателя

нужен масляный обогреватель для комнаты 18 кв. м, для обогрева кормнаты с маленьким ребенком, не дорогой - желательно до 100 дол.

Просто в одном магазине на одну и ту же модель два разных продавца дают разные характеристики, один говорит что подходит для комнаты в 18 м, а другой что только на 15м, как в этом разобраться - если указаны только Вт, а какую площадь оюогревает не указано

может что-то ещё можете посоветовать - конвектор и т. д, я в этом совсем не разбираюсь

Алёна

маслянные слабо греют-у меня китайский
нельзя долго греть им-перегрелась проводка в стене и диэлектрик поплавился-голые провода остались

Мария Яковлева

По вашим требованиям любой подходит. Приходите в магазин и выбирайте, у них в характеристиках должно быть написано, на какую площадь они рассчитаны.

Га
Галина

Масляный радиатор очень неэкономичен в использовании. Конвектор расходует энергии в среднем на 25% меньше, что, согласитесь, очень выгодно, особенно при постоянной работе и постоянно растущих ценах на электроэнергию.
Такая разница в потреблении электроэнергии основана на самом принципе работы приборов.
Масляный радиатор очень долго нагревается: При включении сначала нагревается ТЭН, потом ТЭН нагревает до температуры кипения масло,
после этого начинают нагреваться ребра, отдающие тепло воздуху. В результате такого длинного цикла нагрева и передачи тепла, достаточно про-должительное время расходуется дорогостоящее электричество, а в помещении все еще холодно!
В работе конвекторов нет промежуточных стадии, требующих большого количества энергии, нагревательный элемент напрямую передает тепло воздуху, что обеспечивает почти максимальный КПД (95%).

Мощность масляных обогревателей составляет 1-2,5 кВт, а количество секций варьируется от 5 до 12. Сравнивая два прибора одинаковой мощности, но с разным количеством секций, помните, что тот прибор, у которого секций меньше, будет греться сильнее, но отдавать тепло медленнее.
Считается, что для обогрева комнаты площадью 20-25 квадратных метров в типовой квартире будет более чем достаточно обогревателя мощностью 2-2,5 кВт. Если же обогреватель приобретается в качестве дополнительного источника тепла, то хватит мощности и в 1,5 кВт на 20-25 кВт.

Стоит ли покупать обогреватель с запасом мощности на время самых крепких морозов решать вам. Только обратите внимание на то, оснащен ли прибор регулятором мощности. При его наличии вы сможете включать прибор на полную мощность только по необходимости, а в остальное время прибор будет работать на половине мощности, в щадящем режиме.

Дмитрий Головкин

Гляньте вот тут неплохие советы по выбору масляного обогревателя http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/radiator/kak-vybrat-maslyanyj-obogrevatel.html . Особенно полезное видео. Главное учтите, что с помощью 1 кВт можно нормально прогреть около 10 квадратных метров площади (высота потолков меньше 3 м).