Ольга Беляева

Какие конкретно населенные пункты были затоплены при создании Цимлянского моря.?

Цимлянское водохранилище- канал, соединяющий Волгу и Дон. Очень нужно знать конкретный список населенных пунктов, которые были затоплены.

Алина Литвинова

Список, я думаю, можно только в архиве найти, т. ч. лучше по картам смотреть. Из общедоступного - например, на американской карте NL38-1 показаны и очертания водохранилища, и населённые пункты, которые туда попали.

Ольга Мальцева

Наверное знаменитая станица Цимлянская.