Сергей Ганоль

Почему когда я смотрю прямо в глаза своего кота, он начинает бояться?

Не знаю, то ли я сильную энергетику ему отдаю. Просто когда я смотрю ему в глаза, он начинает мяукать, издавать какие-то звуки, и вообще в конце убежит куда-то, спрятаться от меня. Когда смотрю ему в глаза, я мысленно говорю, что в твоих глазах, что за информацию ты мне дашь, его зрачки увеличиваются, и начинает меня бить лапой, ну и как обычно убежит. Я чувствую в эти моменты страх его в глазах. Почему так?

Ахах, я знаю что я не экстрасенс. Просто насмотрелась этих экстрасенсов, и теперь вот)

Татьяна Нечаева

Вы показываете коту свою угрозу. Он не понимает за что и просто боится. Он разочарован в вас и не будет вас любить. Животные не обижаются, когда их ругают за дело, никогда. Если конечно не дубасить. А вот за обиды нанесенные зря - обижаются. Не делайте этого. Глупо и жестоко. Надо понимать, что у кота вы - люди, живущие с ним, это весь его мир.

Сайами Накамура

животные боятся, когда им смотрят в глаза. для них - это признак агрессии

Илья Кутепов

Не льсти себе, просто животные расценивают это как агрессию, ты не экстрасенс.

Алексей Степанов

у всех животных смотреть в глаза - это вызов. если ты не хочешь потерять его доверие, смотри и гладь или подкармливай. иначе он будет все время только бояться и сам не знать - чего

Сергей Самойлов

Ему кажется что ты ему сделать что плохое. Это еще хорошо, что убежит, а то еще и в глаз может дать...

Юлия Прохорова

Нельзя смотреть в глаза кошкам (особенно черным) это плохая примета.
А вообще то если реально, то для кошки это признак агрессии. Закрывай и открывай медленно глаза и она поймёт, что ты настроена дружелюбно.

Яна Верховцева

Кошки боятся пристальных взглядов!

Modest Zvyagintsev

Какда вы смотрите коту в глаза, вы ему угрожаете!