Александр

вопрос о женственности.

всем привет. Я Света. Мне 20 лет. У меня проблема, которой хотела бы со всеми поделиться и
получить ценный совет или информацию для размышления. К осуждениям я хладнокровна. Если буду вопросы – спрашивайте.

Я родилась и выросла в семье гомосексуалистов (Дениса и Паши) . Денис – родной. Паша нет.

Активным во всех отношениях проявляется Денис. Он напористый и профессионал во всем. Эти и другие сильные качества я приняла для себя, как оптимальную модель успешной жизни. Даже если допустить, что они расстанутся с Пашей, то Денис не пропадет.

Так и я во всем хочу быть сильной, умной (как-то не заморачиваюсь про женственность и красоту) . Ко всему прикладываю много усилий. Иначе, мне кажется, невозможно выжить.

Совсем недавно я стала задумываться о самостоятельной жизни. И как-то изучая информацию о бизнесе, там было сказано, что бизнес для мужчины - это дело его жизни, а для женщины – увлечение. Что женская роль состоит в том, что надо быть номером один. Для нее важна харизма, женственность. А остальное будет.

На фоне существующих проблем в личной жизни (на меня не обращают внимание, как на девушку) , я поняла, что мужчины нормальные хватаются только за очень женственных, а не умных, сильных и тп.

Но у меня на протяжении этой жизни такого не задалось. Не от кого брать пример, несмотря на то, что я училась в женской гимназии (я тяжело воспринимала все разговоры о платьях на выпускной и т. п. это не интересовало, главное - сдать экзамены и двигаться дальше)
Я не знаю, как это внутреннее чувство в себе развить. Потребности в этом никогда не было, раньше думала, что это со временем придет.

Не могу найти себе место.
Говорить с ними на эту тему не хочу. Либо это не покажется проблемой, либо они реально не смогут что-то сделать уже (
Как стоит менять себя? Что ценят мужчины? Нужны ли парням только слабые женщины или сильные тоже?

Би
Бика

Продолжай пиши рассказы...

Юлия Жуковецкая

По моему взгляду мужчины выбирают женственных, ухоженных, умных, самостоятельных, хозяйственных девушек. Ведь важное не какая ты-худая или пухленькая, высокая-низкая. . главное твоя душа.. . я думаю что в твоей жизни появится тот человек который будет ценить в тебе твою душу. .
Я бы не сказала что бизнес для девушек -это увлечение, многие девушки достигли многого за счет своего продвижения в бизнесе.. Выбирай то, что ты считаешь разумным для себя и для твоих принципов. Не важно что хотят другие, важно что ты добиваешься в этой жизни.)) Удачи тебе!

Иван

Так вы определитесь для себя чего хотите. Разумеется, мужчинам нравятся "женственные" женщины. Если вы хотите отношений, семьи, детей, вам придётся перестраивать себя. Тем более, что не всякий мужчина будет терпеть рядом с собой женщину с мужскими чертами характера.

Если у вас именно есть желание стать и быть женщиной в традиционном смысле слова который в него вкладывает общество, вам придётся либо работать над собой, либо обратиться к психологу. Опять же, если вы этого действительно хотите. Создаётся впечатление, что вас устраивает сегодняшнее положение и вы противитесь переменам, т. к. природа находится именно на вашей женской стороне и должна помогать вам.

Марина Абакумова

вы обычная девушка (по внешности) , просто у вас не было примера женственности, как бывает у обычных семьях (часто мама такой пример для ребенка) , вам нужно искать примеры - на кого вы хотели бы быть похожей в плане женственности. Еще можно пойти на специальные тренинги женские, сейчас их большой выбор, эта тема популярна

Алексей

Скорее всего следует тебе посоветовать выработать собственные методы устройства в этом мире, в которых будут использованы твои личные качества и особенности, нащупай их сама и развивай, вряд ли есть смысл приобретать каке то новые качества не свойственные тебе. Если ты артистична то ты можешь инсценировать какие то модели поведения. но лишь при достижении коротких целей. Изучай себя и совершенствуй то что есть.

Кристина Александрова

Во всём наступит прозрение, когда закончиться всё готовое и наступит полоса тёмная !