Натали П

Как разбудить заснувшую женственность?

Женнн ственнн нооость - при произнесении это слова даже голос наш меняется делается мягким и тягучим, женственность - это что-то прекрастное мягкое нежное сильное доброе, женственность - это то к чему все мы, девочки, стремимся. Я не зря написала "девочки", потому что женщина - это уже другое слово. Женщина - это совсем не то, что женственность. С чем ассоциируется женщина у меня? С грубым в автобусе "женщина, дайте пройти", с измученным в детской поликлинике "женщина, за вами кто-нибудь занимал", женщина - это уставшее лицо женского пола, средних лет, средней внешности, среднего.. . всего, даже и пол-то женский только номинально, а по ощущениям тоже средний. А как же, спросите вы выражение "красивая женщина"? Ведь оно вызывает иные ассоциации, красивая женщина - это сила, стать, ухоженное тело, восхищение. От "красивой женщины" веет легким шлейфом женственности, это еще не женственность, но уже притягательно для нас девочек. Откуда ж такая раздвоенность: женщина, красивая женщина; даже растроенность: добавим еще женственность? Корень-то един, для всех трех понятий. И тем неменее, нам хочется в автобусе слышать по отношению к себе "девушка" а не "женщина". Видимо за последние несколько поколений что-то изменилось, думаю искать нужно в ближайшем прошлом, потому что будит в нас что-то стихийно-притягательное эта самая "женнннственнннноооость", потому что и в наших мужчинах "женственность", "красивая женщина" будит все лучшее. Мне захотелось понять, как же произошел такой разительный контраст между "женственностью" и "женщиной"? Мне это важно, я чувствую что застряла в состоянии вечной девочки и я вижу, что я такая не одна, нас "девочек" так много, аж страшно делается. Сомневаетесь? Попробуйте обратиться к себе мысленно "девушка, подскажите.... ", а теперь "женщина, подскажите.... " чувствуете внутренне свое сопротивление "женщине"? А это ведь наше подсознание показывает себя в таких вот мелочах. А как стать женственной сопротивляясь внутренней женщине? Тут не помогут ни спортзал, ни макияж, ни юбочки, ни каблучки - хотя все это безусловно нужно. И все же разобраться в себе куда важнее, внешняя атрибутика помогает взять направление и сделать первые шаги к "женнннственнооости", чтоб идти дальше нужно очистить мозг и душу, иначе вся эта внешняя мишура, как здание без фундамента.

Девочки я жду ваши мысли, как вы знакомитесь с женщиной, что живет внутри каждой из нас, как вы учитесь принимать ее?

Мир Гармонии, к сожалению, самое простое иногда оказывается невероятно сложным. Как Природой задумано нелегко прочувствовать. Спасибо большое за ответ.
Ольга, отчасти согласна с вами, думала о причинах.. . вот что надумала... .
Полагаю не последнюю роль тут сыграли революция и война, погибло очень много мужчин и нашим бабушкам-прабабушкам пришлось стать мужчинами, нужно было выживать, поднимать страну (в глобальном) и кормить семью, тут уж не до женственности, не до передачи женской мудрости дочерям. От наших мам-бабушек уже не требовался героизм быть мужчиной, но мы же знаем, дети рисуют себя с родителей, вот и случилось так что новое поколение на пути к "женственности" лишь решило заняться внешностью и не стареть. А потому, "девушка" не "женщина". Феминизм опять же, и женственность оказалась неудел.
Спасибо вам за ответы.

Денис Калистратов

Да все не так и сложно... наша сила в нашей слабости... Живи, как Природа задумала:)... Мужчине - мужское, а Женщине - женское!:)... остальное все болтология!)... Сами же все и усложняем:)... ну это сугубо мое мнение:)

Константин Жевнеров

Это просто культ молодости, который произрастает, в основном, из страха перед смертью.

Та

иди проспись

Арина Бибикова

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела.