Галеев Айдар

Банки, МФО 10% в месяц выплаты. Лохотрон или есть что-то реальное?

http://trueinvestor.ru/posts/108.html

Игорь Гоцман

Риски высокие, в систему страхования вкладов МФО не входят. Да, какое-то время они будут платить проценты, но пока у них всё в порядке

Елена Фоминых

Нужно знать куда вкладывать. Многие банки не надежнее мфо. А надежные банки дают 4% годовых.
Лично я в Zaymigo вложился на полтора ляма. Был одним из первых. Платят исправно, но не уверен, что им нужны инвесторы.

Кс
Ксения

Формально - не лохотрон.

По закону МФО имеют брать взаймы средства. Так как риски их деятельности большие, то и вознаграждение (%) по таким займам большие. Плюс как правило, там установлен большой минимальный размер займа 1 000 000 - 1 500 000 р.

В силу больших рисков, можно бабло назад и не получить.

Александр М

Это не банк и не МФО. Какое-то время они, действительно, исправно выплачивают огромные проценты. Но закрываются неожиданно. Вот, недавно, в середине сентября закрылся Руссинвест с почти 2-х миллиардным долгом перед вкладчиками!