Азад Гейдаров

В какой стране придумали электрогитару ?

Залина

В Америке.

История электрогитары относит нас к 1930 году, когда будучи уволенным из национальной компании струнных инструментов (National String Instrument Company)

Rickenbacker (Рикенбакер) — американская компания, производящая музыкальные инструменты. Основана Жоржем Бошамом и Адольфом Рикенбекером в 1931 году. Известна как первый производитель электрических гитар.

Наталья Бакалова

Там где в первые появились изоляционные перчатки!

Ринат

Рикенбекер крутая гитара, Лемми на ней рубит!