Александр Юрдин

Как отучить ребенка 2 лет от рук?

.Всегда сидит у меня на руках, просыпается и ко мне на руки. Завтрак готовлю а она на мне сидит. Гулять идем тоже на мне сидит. Говорю давай ножками ходи, не в какую. На руки садится только ко мне. С папой гуляет спокойно ножками.

Рекман Ирина

это любовь
и моя такой же была,

и у нас не было ни подростковых выкрутасов, ни прочих глупостей, мы до сих пор, как раньше,

Взаимопонимание и любовь

Олег Петрухин

Не брать и всё. Покричит один раз минут пять. В 2 года детки уже понимают, что значит "больно", "тяжело".

Алина Юдакова

отвлечь чем то или ждать лет в 10 сам спрыгнет

Лидия Гольцева

Значит малышу это нужно - телесный контакт с вами. Посадите рядом с собой на кухне, займите безопасной взрослой посудой, утром пообнимайте и садите на пол, сидите рядом.

Александр П.

Если вам тяжело, то объясните ей это. Дети уже всё понимают. Моему сыну было полтора года, когда я перенесла полостную операцию - он всё понял, ни разу не попросился на руки. А когда спали рядышком ни разу, даже случайно, не пнул меня.

Дарья Крылова

Наберитесь терпения и отказывайте ребенку взять на руки, но каждый раз объясняйте почему вы не можете это делать

Сергей Руденко

Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" - интересная книга, многие ситуации сложные с детьми рассматриваются.

Светлана Дзуцева

у нас также - пока вот не знаю что делать

Руслан Измайлов

я вот поэтому с рождения не приучала своего. А в 2 года я бы просто отказала, ну поорёт да и успокоится

Марика Бородина

Это сейчас паритесь. А потом будете бегать за ним, чтоб поцеловать, обнять. не, я таскала, пока просились дети.