На
Натали

Я гр Украины. Подала уже документы на гр России (по браку). в уфмс попросили явиться собственника жилья! Зачем?

Паша Юдин

Хаха, не должны так, вроде.

Артем Артёмов

Чтобы подтвердить, что вы у них проживаете, и вам добровольно предоставили жилье.

Елена Васильева

чтобы подписать заявление о том, что он гарантирует ваше проживание в принадлежащей ему квартире/доме.

Елена Сереброва

выселят тебя в Магадан, будешь знать как предавать страну

Андрей Сергеев

А почему Вы этот вопрос в ФМС не задаёте? Это они всегда что-то новенькое пытаются внедрить. И даже разрешения у руководства не спрашивают. Вы спросите, если не придёт собственник жилья (уместно спросить - какого? ) , они откажут в оформлении гражданства, положенного по федеральному закону?