Св
Светлана

родился я в россии. но мне уфмс говорит что я являюсь гр армени так как родители на момент моего рождения были гр армении

у меня нет не каких бумаг. только свидельство российское... помогите пожалуйста я уже запутался во всём не знаю что делать ((

Ан
Антон

Правильно говорят. Россия не предоставляет гражданства детям иностранцев, родившимся на российской территории.

Олеся Дыга

Вам все верно сказали. Вы гражданин Армении.

Virys

женись фиктивно на Россианке и ГРажданство получишь автоматом. А так что то тут не то . У нас гражданство по факту рождения дают. Это твоим родителям дадут по всем правилам а ты уже Россиянин. Не понимаю.

Чеботько Анна

Гражданство у ребенка такое же, как у родителей. Если оно разное, то можно выбрать любое из них. В твоем случае у тебя гражданство Армении.

Александр Решняк

А в Российском свидетельстве о рождении в графе должно стоять гражданство родителей. Если стоит гражданство Армении навряд ли дадут тебе гражданство РФ.