Юлия Двуреченская

ум-это.., душа-это..., "я"- это.., сознание-это..

Андрей Пошеченков

душа это и есть знание сознание и подсознание!!! например применим путь исключения хоть одного состовляющего то небудеть вашего я!!!

Spartak Bghjn

Здравствуйте, Кант...

Юра Ракитин

вот как вас проняло то после веселого завтрака с добрым профессором и консультантом м Wоландом

Димон Быков

Ум это пыль знаний что нахватал в жизни и она осела в памяти! ! Душа это Энерго-информационный сгусток который управляет вашим телом!!! Есть высшее ЯЯЯЯЯ -руководитель или исполнитель воли души! ! И сознание это маленький лучик осознанного света который скользит по матрице души! ! ПОКА!!

Самир Гусейнов

нужен развернутый ответ, но (уб) людям срать на высокие мысли

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

ум и душа даже рядом не стояли

Сергей Шалаев

Ум (физическое тело, мозг преобразует мысли в слова), Разум (энергетическое, мысли), Душа (интуитивное, чувственное восприятие, подсознание) Дух (Воля) , Совесть (Совместная весть со Светом Истины Изначальной) , Свет Истины Изначальной.

Виталий Титов

Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я» ,
отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также
позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не
свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так
как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией
эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По
мере развития сознание трансформируется в качество сознательности,
являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к
окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это
способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости
от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию.
Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной
информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в
подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют
иерархическое построение содержащихся в них знаний.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=919

Татьяна Раймова

Странно... но я.... тоже... хотела это сказать: D