Са
Сашенька

ВАЗ-2106, двигатель не тянет, нет мощности.

Ситуация такая: Когда я еду по городу, автомобиль едет довольно нормально, т. к. обороты двигателя редко превышают 3,5 тыс. Но вот когда выезжаю на трассу, а там нужны обороты повыше, мотор не развивает больше того, что указанно выше, появляется вибрация, и автомобиль начинает дергаться, а если под горку и развивает 4 тыс. то мотор начинает греться, температура ползет вверх. Также при езде я слышу шелест в моторном отсеке через салон, будто бы кузнечик стрекочет летом в траве. Жидкости в порядке, масло и тосол в норме. В чем может быть дело. Прошу разьяснить по подробнее.

Воздушный фильтр новый, свечи новые, бронепровода новые, на нейтралке газует нормально, стрекотание появляется сразу же после нажатия педали газа

Анна Кулагина

зажигание надо выставить, и подтянуть цепь ГРМ, и попутно залить качественный бензин, потому что на высоких оборотах ваш мотор детонирует, и это вам кажется шелестом кузнечиков из за которого поднимается и температура двигателя. Движок так долго не протянет.

Ve
Vesta

бензонасос не справляется. также зажигание проверить не мешает, свечки поменять, если давно не менял. зима ведь катит.

Maral Iskandarova

Напоминает неправильно выставленный по меткам распредвал.

Мария Шипова

1.зазор в кулачках большой.
2.обломана пружина в каком-то клапане.

Денис Разумов

фильтр давно меняли.