Артём Николенко

Что отличает искренность от "правдорубства"?...

Людмила Григорян

количеством эгоизъма )

Настя

мотив

Иван Дяченко

Второго слова не знаю. Оно явно искусственное, и к тому же, звучит слишком предвзято. Советский язык такие упражнения словесные любил.

Марина Удовенко

искренность касается только одного
правдорубство касается, как минимум, трёх

Елена Февралева

Искренность без топора, не рубит.

Денис Яньшин

искренность - это вся правда без лжи про себя.
"рубить правду-матку" в резкой, порой оскорбительной форме озвучивать недостатки других.

Чика

Правда - по Ра в согласии - следование Свету Изначальному. Так что Правда - это не процесс рубки, потому что то, что человек иногда считает правдой является его собственным заблуждением, или невежеством. Так например врач вынесший диагноз, что у пациента "рак", и озвучивший это - может убить пациента всего лишь этим диагнозом, хотя на самом деле этот диагноз может быть неверным - это всего лишь примитивный пример, на самом деле вот это и есть глупая рубка. Правда таким образом не описание факта как есть, а действие имеющее животворящее творческое начало, а не рубящее. Искренность - Из корня Ость, Божественная Ость - Искра. Как видим оба определения Искренность и Правда из вопроса являются одним и тем же по сути, хотя разными по определениям. Слово "рубство" по отношению к Правде не уместно. Хороший вопрос.

David

Искренность- чистосердечное признание, тихий душевный разговор, хотя может быть и трудным. "Правдорубство"- громогласное привлечение привлечение внимание к своим заявлением, хотя и правдивым, но возможно даже могут быть обидными для кого-то, критика, но в унижающей форме. Добрый вечер, Ольга

Андрей Сухачев

в искренности нет агрессии, а в правдорубстве есть

Аман Телегин

искренность проливается сверху.

Саня Желик

искренность беспристрастна...

Алёнка Angel

Теплота отношений...