Iogan Fon-Klyugenau

Какие браузеры и антивирусы НЕ требуют интернет-соединения при инсталляции?

Поясняю.
Год назад я нашел какую-то особенную версию Хрома (64 бит) . Так нет же, ё! При установке на комп, где интернета нету, затребовала соединение и отказалась устанавливаться! То же самое произошло с Avira.

М-да-а-а. Хорошо бы провести Нет, но доступного провайдера нет (извините за каламбур)

Что касается браузера, то мне в первую очередь нужен интерпретатор веб-страниц (HTML). Даже в оффлайне!

Фу! Забыл упомянуть: в комплекте с ОС устанавливается антивирус Trend Micro Internet Security
Может быть его обновить? Вот только есть проблема: компьютер находится далеко и не подключен к Интернету (сейчас я на другом) . Можно ли взять обновление файлом (знаю серийный номер) , не потребуется ли соединение в процессе установки?

Дмитрий Сысоев

Эм.. . Любые с оффлайн-инсталятором?

Лена Потапова

Интерпретатор веб-страниц в системе уже есть и называется Internet Explorer. Если непременно нужен хромоподобный, то удобнее поставить исходный Chromium https://download-chromium.appspot.com/ А вообще подавляющее большинство браузеров не требуют Интернета для установки. Если нужен более серьёзный интерпретатор, то это браузер-редактор Amaya. С антивирусами так же. Сеть нужна им для обновления вирусных баз, но большинство могут работать и с устаревшими, хотя и предупреждают об этом.