Яна Пушкина

Требуется помощь в выборе браузера и антивируса

Прошу помощи в выборе не требовательных к оперативке браузера и антивирус, т. к. установка будет производится на комп с 512 мб оперативки (добавить нет возможности: 1) ноутбук, 2) DDR 1)
Заранее спасибо.

Мухаммаджон Бахриев

Вот тут глянь. Они бесплатные, и некоторые из них почти не жрут. http://www.comss.ru/list.php?c=utils
Заостри внимание на
360 Total Security если машина такая слабая.

Елена

1. Скачай Google Chome
2. Установи в браузер расширение Adguard

Андрей Галкин

Это действительно проблема.
Браузеры сейчас все очень охотно жрут оперативку, и жрут гигабайтами. Тут просто ничего не сделаешь - 512 мб сейчас любому будет мало - достаточно быстро будет начинать тормозить, сворачиваться, глючить. Единственное, что можно сделать - отключить разные флэш, ActiveX - все, без чего можно почту посмотреть. А так - и Хром (который в этом плане - ну ничуть не лучше) , и Опера, и Лиса, и Осел - съедят и не заметят.
Можно попробовать более старые версии, еще до "песочницы" (когда на каждую вкладку свой процесс) .
Антивирус на такую машинку на работе я не смог выбрать - любой тормозил ее до невозможности работать. Да, указанный NOD довольно шустрый, но при этом в контрольном пакете из 5200 вирусов пропустил больше 49%, и был отметен как непригодный. Но с антивирусом проще - можно, грубо говоря, раз в месяц качать новую CureIt от DrWeb и сканировать (на ночь оставлять) - без фоновой защиты.

Юлия Андреевна

Поставь браузер Макстон, а вместо антивируса поставь просто сканер, типа AVZ. После каждого посещения интернета отсканируй ноутбук и всё
Можно глобально подойти к решению вопроса и раз и навсегда установить Линукс

Александр

раз оперативка слабая, то рекомендую НОД32 и браузер хром

Anvar Fazilov

Поддерживаю, nod32 и chome.

Павел Колокольцев

Очень, очень слабый комп! И тут по браузеру скажу:
ТОЛЬКО НЕ CHROME’ы!! ! (особенно гуглевский!)

Ди
Диана

мозилла фаерфокс и нод32

Елена Коннова

поставить винду 95 и соответствующие браузер и антивирус.

ОК
Ольга Кудинова

люнекс устанавливай - он подойдет для слабых машин. Винда не очень работает