Артём Иванов

С чем нельзя было есть мясо, согласно Закону?

Наталья Петрова

Сразу после Потопа в дни Ноя Бог разрешил Ною и его семье есть мясо животных. При этом Бог наложил одно ограничение: им нельзя было употреблять в пищу кровь (Бытие 9:3, 4).

Станислав Суханов

молоко с огурцами не льзя-а мяско пожалуста

Светлана Закарлюка

С душой которая в крови.

Анна Мурашова

Козленка варить в молоке его матери запрещалось. Кстати, есть книга Ю. Полякова "Козленок в молоке", прочла ради названия, очень интересно.

Олег Сапожников

По Библии? На сколько я знаю, говядину нельзя варить с молоком, наверное, и со сметаной. А еще с личинками и прочими вредителями. Но это и без закона понятно.))))

!H
!!! Handsome !!!

Кто мне запретит ест то, что хочу? Неужели какие-то глупенькие древние скотоложцы?

Ольга Баранова

Неужели с горчицей? Ая-яй, пичалька...:))

Пл
Плохой

Закон какой страны, уточните пожалуйста, а то очень кушать хочется.

Дмитрий Кузькин

23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
25 не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.
(Втор. 12:23-25)

Павел Горбелев

Библия, Бытие, 9-я глава, 3-й и 4-й стих: "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью".