Андрей Сурняев

Имя Мира, какому народу пренадлежит?

Анна Дитятьева

Значение имени Мира — «мир» (славянское)

Анастасия Зеленцова

Мира чисто еврейское имя, на иврите "Чистая",если не ошибаюсь

Ольга Филиппова

История имени Мирра имеет древнееврейские корни, и переводится, как «Миртовое дерево» . В СССР значение имени трактовалось от сокращения «мировая революция». (Мира, женское имя, происхождение - древнеславянское, значение имени Мира - "мир".) www.sonnik-online.net/imena/mira.html