Денчик

какие страны поклоняются змеям ???Ну какие народы мира поклоняютя змеям ???

Арсен Бахшиян

Древние евреи поклонялись змеям вплоть до времен царя Езекии, а индусы и сегодня поддерживают дружеские отношения со своими домашними змеями. Поклонение дракону у китайцев является пережитком культа змей. Змеиная мудрость была символом греческих врачей и до сих пор служит эмблемой современной медицины. Искусство заклинания змей передается со времен шаманок, приверженных культу любви к змеям, у которых в результате ежедневных змеиных укусов вырабатывался иммунитет — фактически, настоящая зависимость от яда, без которого они уже не могли обходиться.

Юл
Юля

Индийцы - в первую очередь. В свое время европейцы называли Индию "страной змеепоклонников".

Наталия Кириллова

В древней Индии действовал специальный центр поклонения змеям — Маньер Мата

Сергей Кузнецов

если не ошибаюсь, Филиппинцы и в тайланде. в принципе, практически в каждом восточном государстве чтят и уважают этих грациозных и в то же время очень опасных пресмыкающихся.

Денис Зайцев

Я присоединяюсь ответом старших