Вероника Лопатина

Как составить фитокомпозицию в помещении с пониженной влажностью воздуха? какие нужно использовать растения

Lika Len

С пониженной влажностью воздуха сгодятся суккуленты. Суккуленты привыкшие к пустынному климату, будут как нельзя кстати. Их не надо опрыскивать или еще что-то такое, слишком частого изнурительного полива тоже не требуют. Шикарно цветут и изумительно пахнут при цветении. Так же считается, что кактусы улучшают биополе человека, забирают все его невзгоды, грусти и печали. Выбор вам огромнейший предоставлен, выбирайте сего самого любого, какой вам только понравится) Кактусы, Адениумы, Алоэ, Толстянки, полюбившиеся мне Литопсы, Замеокулькас... и еще много кого)

Игорь Окулов

Если можете, наберите в поддон воды, насыпьте в воду камешки и на них ставьте цветочный горшок, тогда повышается влажность вокруг растения. Или под красивые стеклянные колпаки или в стеклянных огромных вазах и фужерах выращивать.
В сухом воздухе надо чаще опрыскивать крону растений, тогда не будут сохнуть кончики листиков.