Gala Voronsova

Необходимо ли при поливе комнатных растений учитывать температуру и влажность воздуха в помещении? время года?

И еще. В какое время суток лучше срезать цветы, чтобы они сразу не завяли?

Алексей Хаперский

При уходе за комнатными растениями-в сухое жаркое время года-полив обильный (с учётом потребностей растения) -зимой умеренный. Срезать цветы надо ранним утром.

Юлия Косачева

Они сами все учтут, а вам надо учесть одно простое правило: поливать растения только после того, как земля у них в горшках высохла.

Евгений

да надо учитывать. срезать например розы в очень ранние часы когда они ещё закрыты