Домашние животные

Жалко она уже старая и болеет!

Я точно не знаю сколько ей годиков ну больше двух трех лет. Алабай девочка. Сидит в вальере, места маловато не побегать, в придачу соседи за забором держат баранов (они опрыскивают постоянно, слышно) в следствие чего лешай. Начала часаться, шерсть падать. А сейчас совсем страшная стала. Ставили уколы и опрыскивали расцарапанные места. Но без успешно. Что делать она перестала двигаться. Жалко уже ничего не помогает, а она просто чахнет. Есть способ без болезненно усыпить.
СОБАКА МОЛОДАЯ к вету сводишь пару раз и всё скажите честно надоела отдайте знакомым или в приют
Диана Нышанова
Лучший ответ
Ксения Клунова Она была у меня ни чем два года не болела, я с ней гуляла и все было хорошо. Отдала знакомым они живут в частном доме тк сама переехала на квартиру. А у них за забором бараны и кажется не один. Они то обрабатывают место скатины, а мои знакомые нет. Поначалу да. Что говорил ветеринар с зоомагазина все покупалось и делалось. Иермек, Бутокс50, Вакдерм- это я не с луны взяла. Мне жаль ее она совсем ни какая.
Усыпите себя, вы старше, если проводить аналогию.
Так а нормально заняться лечением и выгуливать собаку не судьба?..
ужас.. .
2 года, по человеческим меркам - 25 лет. Реально старая.. .
чтоб не "безуспушно" надо у вета лечить, а не опрыскивать невесть чем.
Пишите откровенно - собака надоела и денег на уход жалко. Отдайте псину хоть в приют.
вот не повезло лохматухе с хозяевами...
Ольга Лисовик
Ксения Клунова Само лечением я не занималась, все куплено и распрошенно в спец магазине. Они советовали иермек и спец лекарство опрыскивать. Укол поставив раз, через 10 дней еще ставили. Если что то не так значит у нас продавцы в зоомагазине такие
Аська Топилёк я с вами полностью согласна
А у нормальных хозяев двухлетняя сука - только созрела, в вольере сидит редко, бегает по участку, лЕшай В следствие опрыскивания соседских баранов не передается, уколы ставятся прицельно и по существу и вопросы утверждением - " есть способ без болезненно усыпить " не заканчиваются...
Ксения Клунова Так от чего она часаться стала тогда. Она была моей, отдала друзьям, увидев ее была в шоке она даже морду ели поднимает. Согласна, она даже не сводилась ни разу.
Ксения Клунова Но аппетит хороший не оставляет ничего. Может и правда не все потерено. Забрать ее себе не могу, условия не те. А друзья вот результат- угробили.
Ты сволочь и гадина. Надеюсь, когда заболеешь, твои родные тебе тоже сделают укольчи, чтоб не мучилась.
Ксения Клунова Не стоит так говорить. Мне ее жаль, поэтому и прошу помощи, а Вы только гадости говорите. Ну тогда от чего чешется, шерсть падает. Болячки соответсвенно. Летом ее мыли Бутоксом 50. Вакдерм покупали. Иермек тоже. На цепи не сидит, а возможности отпускать нет. Зимой отпускают как урожая нет
Конечно безболезненно и усыпляют! Один укольчик и все!
* *
Ксения Клунова А без вмешательства ветиренара возможно
С таким же успехом можно и от ребенка отказаться. Сославшись на то, что он простудился - а значит больше не нужен.
Если уж наше сердце когда-либо дернулось - и взяло на себя ответственность за живое существо - идите до конца. Убить беспомощного - удел слабого
Машуня Volkova
Ксения Клунова Ясное дело! Мне самой жаль, собаку жалко, мучается ведь, ветеринар сам диктовал название лекарств. Они и были куплены.
моему коту 15 лет и не старый.
Polina Popova
что то вы как то все странно описали. причем здесь лишай от опрыскивания? лишай это грибок и это вылечивается. только ветеренар может сказать лишай это или нет сделав проверку спецальной лампой или взять мазок для микроскопа. вы сами замучали собаку. почему собака сидит в маленьком вальере? что за издевательство над животным? лишай проявляется не царапинами а болячками без шерсти. чем вы ее опрыскивали? что то какой то бред. 2-3 года это не старая собака. вот когда собаке 9 и больше это уже можно сказать старая. я не понимаю зачем вы вообще брали собаку. чтоб над ней издеваться? если вы любите свою собаку в чем я сомневаюсь но все же есть надежда. в первую очередь сводите ее к ветеренару. сейчас многие болезни излечимы просто нужно терпение и уход. собака это не игрушка а живое существо. нельзя взять собаку поиграться а потом выкинуть!!!
Akmaral Akmaral
Старая это больше 10 лет. А болеет собака от плохих условий содержания. Лишай лечится. Но это процесс небыстрый. И надо обрабатывать вольер, если действительно лишай (микроспория) . Усыпить это крайняя мера. Всегда успеется. Представь себя на месте этой несчастной собаки!
Елена Замула
разве это друзья до такого вашу собаку довести???? скорее всего у нее токсическое отравление, и ее банально морят голодом, уж простите, но это так! а суть усыпляющего укола такова, вводится под наркотическим веществом препарат, который разрывает собаке сердце.... себе на смертном одре вы хотите такой смерти?? ? если без наркотика, то собака жутко мучается.... мне это рассказывала врач.... пока собака ест ее можно спасти.... но это только в условиях стационара. можете мне не верить, но проблемы с вашей девочкой напрямую связаны с состоянием вашей собаки.... как, долго объяснять, и наверно бесполезно
Ксения Клунова Я раньше брала отходы Предложила друзьям брать с этой же столовой чтоб накладно не было им. Они брали точно. Ест она хорошо. Я сначала помощи просила типо как спасти, все говорили усыпи, а теперь пишу что болеет и тд, все меня хаят. Согласна моя ошибка была отдать им свою собаку. Но у них ведь не одна только моя девочка, есть и другие, так те здоровые! А моя сидит в вальере, а за забором бараны. Думаю все от туда. Я беременная была приезжала к ней сама ее мыла и опрыскивала, укол ставила. В чем моя вина знаю, знаю поздно все.. .