Ольга Тюленева

Жалко она уже старая и болеет!

Я точно не знаю сколько ей годиков ну больше двух трех лет. Алабай девочка. Сидит в вальере, места маловато не побегать, в придачу соседи за забором держат баранов (они опрыскивают постоянно, слышно) в следствие чего лешай. Начала часаться, шерсть падать. А сейчас совсем страшная стала. Ставили уколы и опрыскивали расцарапанные места. Но без успешно. Что делать она перестала двигаться. Жалко уже ничего не помогает, а она просто чахнет. Есть способ без болезненно усыпить.

Татьяна Локтионова

СОБАКА МОЛОДАЯ к вету сводишь пару раз и всё скажите честно надоела отдайте знакомым или в приют

Лейсан

ужас.. .
2 года, по человеческим меркам - 25 лет. Реально старая.. .
чтоб не "безуспушно" надо у вета лечить, а не опрыскивать невесть чем.
Пишите откровенно - собака надоела и денег на уход жалко. Отдайте псину хоть в приют.
вот не повезло лохматухе с хозяевами...

Сергей Смирнов

Старая это больше 10 лет. А болеет собака от плохих условий содержания. Лишай лечится. Но это процесс небыстрый. И надо обрабатывать вольер, если действительно лишай (микроспория) . Усыпить это крайняя мера. Всегда успеется. Представь себя на месте этой несчастной собаки!

Светлана Садилова

Так а нормально заняться лечением и выгуливать собаку не судьба?..

Мария Москвичева

Усыпите себя, вы старше, если проводить аналогию.

Роман Данилов

А у нормальных хозяев двухлетняя сука - только созрела, в вольере сидит редко, бегает по участку, лЕшай В следствие опрыскивания соседских баранов не передается, уколы ставятся прицельно и по существу и вопросы утверждением - " есть способ без болезненно усыпить " не заканчиваются...

Евгений

С таким же успехом можно и от ребенка отказаться. Сославшись на то, что он простудился - а значит больше не нужен.
Если уж наше сердце когда-либо дернулось - и взяло на себя ответственность за живое существо - идите до конца. Убить беспомощного - удел слабого

Анатолий Степовой

моему коту 15 лет и не старый.

Марина Сергеева

что то вы как то все странно описали. причем здесь лишай от опрыскивания? лишай это грибок и это вылечивается. только ветеренар может сказать лишай это или нет сделав проверку спецальной лампой или взять мазок для микроскопа. вы сами замучали собаку. почему собака сидит в маленьком вальере? что за издевательство над животным? лишай проявляется не царапинами а болячками без шерсти. чем вы ее опрыскивали? что то какой то бред. 2-3 года это не старая собака. вот когда собаке 9 и больше это уже можно сказать старая. я не понимаю зачем вы вообще брали собаку. чтоб над ней издеваться? если вы любите свою собаку в чем я сомневаюсь но все же есть надежда. в первую очередь сводите ее к ветеренару. сейчас многие болезни излечимы просто нужно терпение и уход. собака это не игрушка а живое существо. нельзя взять собаку поиграться а потом выкинуть!!!

Сергей Резанов

Конечно безболезненно и усыпляют! Один укольчик и все!

Yulia Гафина

Ты сволочь и гадина. Надеюсь, когда заболеешь, твои родные тебе тоже сделают укольчи, чтоб не мучилась.

Кристина Кадабецки

разве это друзья до такого вашу собаку довести???? скорее всего у нее токсическое отравление, и ее банально морят голодом, уж простите, но это так! а суть усыпляющего укола такова, вводится под наркотическим веществом препарат, который разрывает собаке сердце.... себе на смертном одре вы хотите такой смерти?? ? если без наркотика, то собака жутко мучается.... мне это рассказывала врач.... пока собака ест ее можно спасти.... но это только в условиях стационара. можете мне не верить, но проблемы с вашей девочкой напрямую связаны с состоянием вашей собаки.... как, долго объяснять, и наверно бесполезно