Кто как делает - решение в конечном итоге только за Вами ( никто Вас осуждать не будет, у людей обстоятельства разные бывают, а в медицине тем более ). Мы с женой никогда не забиваем больных животных. Но: я врач, и у меня возможности другие. Можно качество жизни улучашать и боли купировать, а также страдания ( нормально, а не как ветклиники под названием "избавим от страданий" ( хозяев наверное )). У нас как-то получается, хотя "овес нынче дорог": они прожили свою долгую жизнь для нас и мы их не бросаем. Никого. Ни в какой ситуации. Но повторяю - никто Вас осуждать не имеет права. Выбор - за Вами. Может, животное сильно страдает и вы не в силах помочь ему. Бывает все, а то что не бывает - все равно бывает. Никто ни от чего не застрахован.
.P.S. Соболезнуем.... Очень.... Никто не вечен под луной....
Домашние животные
Кошка старая, у нее рак, сгнило уже пол кошки, усыпить или ждать естественной смерти?, жалко очень животинку.
не мучьте, усыпите (((
только уточните каким препаратом вет будет это делать, чтобы не доставлять лишних страданий
вета вызывайте на дом
сочувствую (((
вета вызывайте на дом
сочувствую (((
Твою мать! Пол кошки нету, че решать то! Я сомневаюсь что вам ее жалко, иначе бы вы ее не мучили!
Усыпите (хотя зрелище не для слабонервных) , не мучайте животное. Мы не смогли смотреть на мучения кота - усыпили.
Да ладно? Наверное, интересно наблюдать за ее мучениями, раз до сих пор не усыпили?
Лучше усыпить. Жалко конечно но она хоть мучится не будет
У моей любимой кошки был вирусный перетонит, это тоже неизлечимая мучительная болезнь кошек (((( когда я решала что делать - ждать конца или уводить животное, одна умная женщина сказала мне: света, если любишь бетси - уводи, если любишь себя и жалко себя без нее - жди конца. Я увела Бэтси. Эта девочка навсегда в моей памяти, но обрекать ее на мучения я не смогла.. .
PS: разговаривала потом с девочкой, у которой у коши был тот же диагноз, но она не смогла увести, девочка очень плакала и сожалела что не смогла помочь животному. . И видела к чему это привело....
Лучше усыпить, чтобы не мучалась: (
Усыпить, пусть не мучается, именно потому, что жалко
усыпить гуманно под наркозом.
усыпите
Я понимаю что тяжело с питомцем прощаться, но вы наверное и сами понимаете что она мучается, сами понимаете что нужно усыпить, просто для вас это тяжёлый шаг.
лучше усыпить, зачем ей мучится?
Но перед тем как усыпить исполните ее последнее желание
Очень жалко кошку. Усыпите ее, чтобы она не мучилась
у меня тоже самое ((((((((( моя кошка с 2 годиков со мной почти с самого рождения (((((((( я вам так скажу если ветеренары скажут что кошке осталось месяц лучше усыпить ((((( мне прямо больно писать (((((( моя кошка прожила 7 опирации на рак на данный момент она вся в раке весь живот кошке уже 13 лет месяц назад ей было так больно что она вечером орала мяукала каждые 2 секунды со всей силы было страшно поехали в ветеринарную к соболеву александру анатольевичу он сделал опирацию и сказал что больше она опирации не выдержит ( соболев самый главный ветеренар РФ ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРЕНАР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.... он умер 4 недели назад ((((((
усыпить причем давно пора. ато мучается