Домашние животные

Если животному очень плохо, что гуманее, усыпить или дождаться естественной смерти?

Пожилая кошка, 2 опухоли, ветеринар отказался оперировать, кошка не ест, ее часто рвет, ходит под себя.
Каждый сам решает как поступить, конечно можно посоветоваться с ветеринаром, как поступить.
Елена Неминущая
Лучший ответ
когда вы усыпляете животное те проблемы от которых оно мучилось переходят в следующую жизнь потому что умерло не отработав карму а вы зарабатываете карму убийцы
Если недержание-есть кошачьи памперсы. Но если организм еду не принимает, плюс опухоли болезненные-то лучше усыпить. Гуманее.
зачем мучить животное затягивая агонию? Пусть уснет у вас на руках.
При таких тяжелых симптомах оперировать уже смысла не вижу, там наверняка уже метастазы повсюду. От усыпления обычно оказываются те люди, которым жалко расставаться или не хочется чувствовать себя убийцей или предателем - в общем, пусть и не со зла, но всё же по эгоистичным причинам. Я считаю, что если животное вылечить нельзя, то и не надо его мучить. Дожидаться естественной смерти или сильного ухудшения актуально, если диагноз есть, но животное ещё может жить полноценной жизнью. А если там уже не ест, не пьёт, не ходит... на кой она, такая жизнь?
Кира Киреева
Конечно же лучше усыпить. Ради чего она будет мучаться? Все равно лечение невозможно
мы усыпили кота с неоперабельной опухолью, когда он перестал есть и пить. не могли смотреть, как он мучается.
Если ветеринары говорят, что вылечить нельзя, то надо сделать гуманную эвтаназию.
Настаивайте именно на ГУМАННОЙ эвтаназии под общим наркозом. Тогда кошка умрет легко, без мучений, как будто уснет.

Огромная просьба, если вам не сложно, перед тем, как избавиться от тела кошки, произнесите над ее телом мантру безграничного сострадания
ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ
хотя бы 21 раз. И сразу подуйте на тело кошки. После этого кошка возродится в раю или человеком.
Конечно усыпить, вы ведь не даете ей обезболивающее? Зачем мучить животное и самим мучиться от жалости. Только найдите нормального врача, который проведет эту процедуру гуманно - не менее 3 препаратов в вену, сон, остановка дыхания, остановка сердца.
Если ветеринар сказал, что нет шансов, то гуманней будет усыпить http://vetvita.ru/. Животное не будет мучиться от боли, да и сами меньше страдать будете. Хотя это тяжело, конечно.
Лечить всеми возможными средствами так комбудто это родной брат или мать
Сугубо личное мнение - усыпить!
На что хватит смелости. Мы усыпили, и я считаю правильно, чем давать животному мучиться от боли и болезни. Но это ооочень тяжело, будьте готовы, если решитесь.