Анжелика Качалина

Стоит ли вмешиваться и высказать..? не могу молчать. очень нужен ваш совет и очень срочно !

Здравствуйте. вот сейчас не знаю как поступить. Мой брат и его жена при последней ссоре сделали с мамы дуру, всё так перекрутили и говорят что мама врёт. А это не так! Брат как то по телефону говорил с мамой и кое что сказал, а теперь он наврал что такого не говорил, что это мама врёт. Ещё невестка начала гнуть маты маме, а брат ее поддержал. И это она такое устроила после того как я говорила с невесткой, и сказала ей что она и брат не уважают мою маму и папу. Получилось так что мама мне нажаловалась а я защитила маму.

Так хочется сказать что думаю, зачем они с мамы делают лгунью, и сказать что это они врут и обламать в этой ситуации правдой. . Они со мною сейчас общаются, а до это го мы не общались пару лет. Стоит ли вмешиваться? Я могу тоже с ними поссориться если вмешаюсь. Не могу молчать когда врут и обижают маму.

Кошка Рыбка Ирка

Мама должна быть дороже невестки. А баран под её дудку поёт. Конечно надо вмешаться.

Ал
Алла

и тебе и маме меньше языком трепать и не лезть в чужие семьи

Алексей Емельянов

лгунья-не лгунья не выяснить, но 2 сплетницы, сующие нос куда не просят - явно прорисовываются

El
Elya

да я уже давно не лезу между братом мамой и его женушкой... сынок для матери всегда святыня.. а я выходит сука завидующая.. нуну... я просто наблюдаю со стороны

Самсон Саакян

Если с вами не разговаривали два месяца, то создается впечатление, что у вас там скандальная атмосфера всегда. Поэтому, не имеет значения, вмешаешься ты или нет. Психология наука сложная. Врать могут все. Поэтому не спеши судить, лучше самой услышать.

Дин Динёв

не вижу смысла вмешиваться
тут одни эмоции (из того, что Вы написали) .

вмешиваются, когда реальные интересы затронуты, а не просто ругань.

Илья Горинов

лучше молчать
или говорить тихо, с любовью, отпустив беса.. .

если и говорить, то только о любви к маме, о её добром сердце, не упрекая, не выпрашивая.

Просто напомнить о сыновнем долге и дать понять. что мама отдавала и дарила столько лет, что достойна уважения и помощи, прощения за ошибки и грехи вольные и невольные