Loki Laufeyson

Подскажите, пожалуйста, как "стянуть" отсканированную подпись ...

Подскажите, пожалуйста, как "стянуть" отсканированную подпись без белого фона за ней? Это необходимо для вставки подписи в автореферат, т. к. его титульный лист будет цветным, а отсканированная подпись с белым фоном, нужно избавится!

Татьяна Попова

фотошопом - инструмент "волшебная палочка"

Muxammadjon Jalilov

если задача не криминальная, то выполняется графическим редактором (самый радикальный из них - фотошоп) с белого фона на цветной с небольшими затруднениями

Татьяна Кузнецова

в paint подберёте цвет и воспользуйтесь функцией заливка

Ольга Толкачёва

выбираете прозрачный фон