Такизка Эир

Оцените питание щенка на день

Щенок амстаффа, 2.5 месяца.
Первое кормление: половина дневной нормы сухого хиллса для щенков, залитого ряженкой, для размокания.

Второе кормление: 100 грамм творога.

Третье кормление: 100 грамм консервы хиллс для щенков.

Четвертое кормление: вторая половина дневной нормы сухого хиллса для щенков, залитого ряженкой.

Приветствуются комментарии от компетентных людей. На ответы не по теме буду жаловаться.

Black And White Angel

Ряженкой разбавлять лучше не корм, а творог. Но я разбавляла кефиром.

Андрей Ковган

а зачем в 2,5 месяца ряженкой заливать? Они и так его уже неслабо щелкают - зубы тренируют

Елена Войнова

Ряженку лучше отдельно давать, можно ещё овощи иногда, это полезно.

Александр Мерзляков

В 2 месяца кормят 6 раз. Сухой корм уже не заливают ничем. Творог лучше давать вечером, растереть с нежирным кефиром. Консервы я бы подмешивала немного в сухач или обошлась бы только сухим кормом, чтобы кормление было максимально однообразным (у собак однообразие полезнее для здоровья).

Nariman

Ряженку уберите, вернее не надо ею корм заливать, а так меню у вашего щенка нормальное.

Людмила Дмитриева

А не лучше ряженку отдельно, просто как полезное лакомство, что ли, давать. В корме всё есть--сбалансировано.

Юлия Лысенко

Честно говоря, лучше оставить только корма. Творог вы ведь даете из-за кальция? Можно заменить его кальциевой добавкой. Или, наоборот, перевести целиком на натуралку.
То. что плохо ест сухой корм - известная проблема с Хиллсом. По вкусовым качествам он менее привлекателен, чем тот же Роял Канин или Проплан. Ну а состав у них примерно одинаковый и, в общем-то, не самый лучший.

Сергей Ермаков

по колличеству кормлений - маловато.
на ночь я-бы давала кусок мяса с хрящом. И занят деть, и сыт всю ночь будет. Мясо переваривается долше всего.
и днем - протушеные овощи - морковь, тыква, кабачок с чуть масла. У вас в рационе клетчатки нет