Венера Султанова

во сколько месяцев лучше делать стерелизацию собаке и вообще отзывы о состоянии здоровья после стерелизации

Моей собаке где-то 6 месяцев течки еще не было, ветеринар говорит что стерелизацию надо делать сейчас, а другие говорят что надо позже. Подскажите кто что знает по этому вопросу

Александр

Я не советую стерилизовать сук без жизненно важных показаний, слишком часто у стерилизованных развивается недержание мочи. При вольерном содержании это не проблема, а вот в квартире...

Се
Сергей

стерелизацию собаке делают не раньше чем в пол года. лучше где то в год.

Елена Завьялова

у меня песка приютская, кастрирована в младенчестве - нормально все. Нт недержания.
и добку свою кастрила в 11 лет. Тоже не писалась.

Сергей Азаров

стерелизовала свою после первой течки, как раз ветеринар сказал чтоб все сформировалось окончательно, перенесла отлично и ничуть не жалею)