Александр Сергеев

Есть один парень, но я не могу определить своё отношение к нему. Он очень добрый, позитивный, спокойный, трудолюбивый,

кажется ни на кого не держит зла. Из-за этого я была в него влюблена.
Но также надо мной издевались в школе, сейчас мой характер да и подача себя изменились, отмороженность какая-то появилась, я перестала всех боятся, и почему-то сейчас мне кажется, что этот парень мог бы стать объектом для издевательств.
Не могу определить своё к нему отношение. Он слишком хорош для этого мира, он не жесток, а если человек не жесток, то как он выживет? вот во мне есть жестокость и отмороженность, у меня нет друзей, в семье отношения напряжённые, холодные, отстранённые, да в принципе я и привыкла так, не ищу друзей ни с кем не тусуюсь. Короче с одной стороны я презираю этого парня, за то, что он слишком добр ко всем, это как слабость, и ненавижу его, из-за того, что мы вынуждены с ним общаться. так как работаем вместе.
С другой стороны я очень ценю в нём его положительные качества, люблю его, раньше сильно им восхищалась, он повлиял на меня в лучшую сторону, он показал мне, что мир не так уж и ужасен, за что я ему благодарна. Это, возможно, единственный человек, от которого я не ожидаю подлости или нехорошего отношения. Я за него готова убить, я даже прикалываться над ним на работе не даю, а всегда за него заступаюсь.
С другой стороны я его ненавижу, за то что он странный, за то что он слабый и не может убить человека в отличии от меня, за то, что он разбил мне сердце и я чуть не самовыпилилась от сильной любви и переизбытка чувств и осознания того, что вместе быть не можем. Я иногда сама издеваюсь над ним, строю планы, но когда начинаю издеваться, то в один момент понимаю, что дальше не могу, так как мне его жаль и я его люблю. Потому он не знает, что я его ненавижу, но вскоре может догадаться, так как я там против него козни чуть-чуть начинала строить.
Это нормально, что я его и люблю и ненавижу? Моё поведение и отношение к нему непредсказуемо.

я хоть и злая по натуре, но смыслом своей жизни вижу защиту людей...

да подумаешь, я же анонимка и тем более привыкла к плохим комментариям

Александр Ефремов

Со временем Вы определитесь. Удачи Вам.!!!:))

Наим Тахиров

разберись для начала в себе и в своём отношении к миру, но по ситуации сразу понятно что любовью и не пахнет, вам просто одиноко и вы в том парне чувствуете то доброе и теплое отношение, которое вам нехватает от остальных, поэтому в каком то смысле он вас притягивает. Тем не менее, ваши ценности не сопадают: вы считаете, что он "странный и слабый", вы "издиваетесь над ним, строете планы", вы- злой человек.
Со временем вы поймете, что это ВЫ слабы духом, а не он, но к этому времени уже женитесь на каком-нибудь "реальном пацане" который будет вас носом об пол тыкать. "смыслом своей жизни вижу защиту людей"-не надо лицемерия.

Алина Ерёмина

Да вам однозначно надо посетить психолога. И это не прикол, а реальный совет. И еще, не советовал бы вам писать сюда что-то личное, половину посмеется, а вторая сделает вид что хочет помочь.

Алишер Шомурадов

Слишком хорош. Любая у тебя его с руками оторвёт. Лучше перестань ненавидеть и исправляйся.

Shuhrat

Сила не в том, что человек может другим хамить, оскорблять, издеваться- это как раз слабость. Только сильный человек (имеется ввиду сила воли) не поддаётся на провокации (не отвечает злом на зло) , потому что у него есть самообладание, это качество свойственно людям смелым, духовно сильным, они не зависят от мнения большинства. И потом в человеке важна не только внешняя красота, но и внутренняя сущность и такие люди притягивают к себе (по большому счёту мы одинаково устроены (созданы) , с потребностью любить, чувствовать красоту, заботиться о других (просто сам человек эти качества "упаковал в чемодан и подальше на антресоли "- так удобнее, не отличаешься от других) . Это над чем то плохим не надо работать, а над этим надо потрудиться :"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя не прилично, не ищет своего (корысти) , не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит.... Любовь никогда не проходит. " (Библия) Дерзайте.